首页 > 公众参与 > 在线咨询
市(厅)奖认定时间和类别
来信人:侯**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:894

咨询时间:2018-10-16 咨询

根据《安徽省人民政府办公厅关于印发安徽省深化科技奖励制度改革方案的通知》(皖政办秘〔2018〕227号 ),为规范科学技术奖设置,省政府设立一项省级科学技术奖,即安徽省科学技术奖,省政府所属部门,市、县(市、区)政府及其所属部门,其他列入公务员法实施范围的机关,以及参照公务员法管理的机关(单位),不再设立由财政出资的科学技术奖。请问2017年以前安徽省国土资源厅所颁发的国土资源科学技术奖(盖章为安徽省国土资源厅)是否属于《安徽省工程系列专业技术资格评审标准条件》(皖人社发〔2012〕67号)中所描述的市(厅)级科学技术奖类别,并仍然有效。谢谢

回复时间:2018-10-16回复

已电话回复,咨询人表示满意。