首页 > 公众参与 > 在线咨询
省自然科学基金,高职
来信人:辛**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:690

咨询时间:2018-11-01 咨询

尊敬的领导: 您好,我校是安徽省属公办职业技术院校,请问我校能否申请安徽省自然科学基金,谢谢。

回复时间:2018-11-05回复

您好!省自然科学基金重点资助自然科学领域的基础研究和应用基础研究,实行依托单位管理,根据《安徽省自然科学基金管理办法》第七条相关规定,符合下列条件的,可以申请注册为依托单位:(一)具备开展省自然科学基金项目研究所必要的条件;(二)具有专门的科研管理机构和制度;(三)具有专门的财务管理机构和制度;(四)具有必要的资产管理机构和制度。目前,省自然科学基金暂未向一般高职、专科类学校开放!感谢您对省自然科学基金工作的关心和支持!