首页 > 公众参与 > 在线咨询
企业购买研发软件
来信人:李**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:712

咨询时间:2019-01-16 咨询

企业购买研发软件是否属于研发设备。

回复时间:2019-01-18回复

您好。根据《安徽省人民政府关于印发支持科技创新若干政策的通知支持科技创新若干政策》(皖政【2017】52号),“对年销售收入达500万元及以上企业、科技企业孵化器在孵企业、新型研发机构等购置用于研发的关键仪器设备(原值10万元及以上),省、市(县)分别按其年度实际支出额不超过15%予以补助,单台仪器设备补助分别最高可达200万元,单个企业补助分别最高可达500万元。补助资金用于研发”。专家评审认为:软件不是仪器设备。